Масса Юпитера равна 1,89 * 10 (27 степень)кг, а масса Плутона - 1,3 * 10 (25 степень) г. Вырази

массу планет в граммах и найди, во сколько раз масса Плутона меньше массы Юпитера. Ответ округли до сотых и запиши в стандартном виде. Срочно!! Даю 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

1)1.89*10^{27} кг = 1.89 * 10^{30} г

2)\frac{1.89*10^{30} }{1.3*10^{25}} =\frac{1.89*10^{5}}{1.3} =1.45*10^{5}раз масса Плутона меньше Юпитера