Некий учитель, проводя летний отпуск на даче, стал бегать по утрам от участка до реки и обратно со

скоростью 8 км/ч. как-то раз в 8:30 он стартовал, добежал до реки, моментально развернулся, побежал обратно, но в 11:00 ему позвонили, и он остановился, не добежав 2 км. найдите расстояние от участка до реки. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

11 : 00 - 11 часов

8 : 30 - 8.5 часов

V = 8 км/ч

Не добежал 2 км

1) 11 - 8.5 = 2.5 (ч) - бежал.

2) 2.5 * 8 = 20 (км) - пробежал.

3) (20 + 2) : 2 = 11 (км) - расстояние от участка до реки.

Ответ: 11 км расстояние от участка до реки.

Объяснение 3 действия - мы делим на 2 потому что он пробежал от реки и обратно 20 км и не добежал 2 км.