Реши Уравнения : 1) -8x+9= -7 2)-3x+4= 7x


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

1) -8x+9=-7

-8x=-7-9

-8x=-16

-x=-2

x=2

2)-3x+4=7x

-3x-7x=-4

-10x=-4

x=4/10

x=0,4

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
1) -8х+9=-7

-8х=-7-9

-8х= -16

х=-16:8

х=-2


2) -3х+4=7х

-3х-7х=-4

-10х=-4

х=-4:10

х=-0,4