Помогите пожалуйста решить уравнение( х - 3 ) : 2 = 1/3 * х + 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбня Анна.

Ответ:

x = 75

Объяснение:

(x - 3) : 2 = 1/3 *x + 11 ()*6

3(x - 3) = 2x + 66

3x - 9 = 2x + 66

3x - 2x = 66 + 9

x = 75