-6xy+5y-6x-3y+2x+8xy при x=-4,4 y=12,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

-6xy+5y-6x-3y+2x+8xy = -6xy+8xy+5y-3y+2x-6x = 2xy+2y-4x

Подставляем значения х и у

2*(-4,4)*12,3+2*12,3-4*(-4,4) = 108,24+24,6+17,6 = 150,44