Спростити вираз:-5a-(2b-(7a-(4b-3a)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

5a-6b

Объяснение:

-5a-(2b-(7a-(4b-3a)))=-5a-(2b-(7a-4b+3a))=-5a-(2b-(10a-4b))=-5a-(2b-10a+4b)=-5a-2b+10a-4b=5a-6b