5(3-х)=х+6 решить уравнение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Ответ:

15-5х=х+6

-5х-1х=6-15

-6х=-9

Х= - 9 :(-6)

Х= осталось поделить и в ответе будет положительно число