Помогите пожалуйста!!!Выделите из квадратного трехчлена квадрат двучлена: х^2 – 8х + 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

(x-4)^2-8

Объяснение:

x^2-8x+8=x^2-8x+16-8=(x^2-8x+16)-8=

(x^2-2*x*4+4^2)-8=(x-4)^2-8