8. Знайдіть значення виразу:1) 2x – 3 при х = 4; 0; -3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

Ответ:

5; -3; -9

Объяснение:

при х = 4: 2x-3=2*4-3=8-3=5;

при х = 0: 2x-3=2*0-3=0-3=-3;

при х = -3: 2x-3=2*(-3)-3=-6-3=-9.