Реши уравнение:2√х-3=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.

Ответ:

2√x-3=6

2√x=6+3

2√x=9

√x=9/2(это дробью)

x= 81/4 (это тоже дробью)

Объяснение:

Отвечает Пенчукова Виктория.

2\sqrt{x} - 3 = 6                                                

2\sqrt{x} = 9                                

\sqrt{x} = 4,5

x = 4,5 * 4,5 = 20,25