Постройте в одной координатной плоскости графики функции у=1/х+1 У=-1/х+1,5 У=1/х+1-2 используя

график функции у=1/х

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Мирон.

Объяснение:

У нас есть график y = 1/x.

1) Чтобы получить y = 1/(x-1), его нужно сдвинуть на 1 вправо.

Теперь вертикальная линия разрыва будет x = 1, а не x = 0.

Чтобы получить y = 4/(x-1), нужно все значения умножить на 4.

2) Точно также, сначала сдвигаем график y = 1/x на 2 влево, а потом переворачиваем график и умножаем все значения на 3.

3) Тоже, сначала сдвигаем график y = 1/x на 1 вправо, потом умножаем все значения на 2, и, наконец, сдвигаем весь график на 3 вверх.

1 график я нарисовал на рисунке, остальные делаются точно также.

Но это очень приблизительный график, точнее в Пайнте не построишь.

Главное, понятен порядок построения.