ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ нужно привести подобные слагаемых a)2(m-1)-2m б)3(х+2у)+(2х-у)

в)5(6х+3у)-2(3х+6у)

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

а)=2m-2-2m=-2

b)3x+6y+2x-y=5x+5y=5(x+y)

в)=30x+15y-6x-12y=24x+3y=3(8x-y)