Сравните значения выражение-0,8x-1 и 0,8x-1 при х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

-0,8х - 1 = -0,8 × 6 - 1 = -4,8 - 1 = -5,8

0,8х - 1= 0,8 × 6 - 1 = 4,8 - 1 = 3,8

-5,8 < 3,8

3,8 больше,ибо 3,8 положительное число