Найдите неизвестный член пропорции x / 9.8 = 2.2 / 2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

Ответ:

\tt x =7,7

Объяснение:

Пропорция - это равенство двух отношений.

Чтобы найти неизвестный член пропорции нужно произведение крайних членов разделить на известный средний член пропорции.

\tt \dfrac{x}{9,8}=\dfrac{2,2}{2,8} \\ \\ \tt 2,8x=9,8\cdot2,2 \\ \\ \tt 2,8x=21,56 \\ \\ \tt x=21,56 : 2,8 \\ \\ \boxed{\tt x=7,7}

Ответ: x = 7,7.

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

7,7

Объяснение:

x= 9,8×2,2÷2,8

x=7,7