Плиз (-x-7)(x-7)+x(x-14) при x=17/7


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Объяснение:

(-x-7)(x-7)+x*(x-14)=-(x+7)(x-7)+x^2-14x=-(x^2-49)+x^2-14x=\\=-x^2+49+x^2-14x=49-14x=49-14*\frac{17}{7}=49-2*17=49-34=15.