В трех коранах 47 яблок, причем в первой и во второй породну, а в третьей - на 2 яблока больше,

чем в первойСколько яблок в каждой корзине? решить с помощью уравнения. что означает х ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.

Ответ:

выше

Пошаговое объяснение:

решаем через х . две корзинки одинаковые - х . в третей на два дальше - х+2


Отвечает Феоктистова Виктория.
1 корзина Х
2 корзина Х
3 корзина Х+2

Х+Х+(Х+2)=47
3Х+2=47
3Х=47-2
3Х=45
Х=45:3
Х=15
Ответ: в 1, 2 корзине по 15 яблок, а в 3 корзине: 15+2, те 17 яблок