Решите уравнение -2(3-у)=17-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

 - 6 + 2y = 17 - 3y

2y + 3y = 17 + 6

5y = 23

y =  \frac{23}{5}

y = 4.6