1. 4 – 3х = –7х – 4 2. 7х = 5 + 2(6х – 5) 3. 9 + 5(4х – 3) = 7х – 6 4. 25 – 4(3х + 5) = 7(4х + 3)

5. 6(2х + 7) – 2(6х – 5) = 3х – 2 6. 11(x – 2) – (2x – 3) = 9(x + 2) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

Ответ:

1)4-3x=-7x-4    к обоим частям прибавляем 7x и 4

8-4x=0

x=8/4=2

2)7x=5+12x-10 раскрываю скобки

5x-5=0

x=1

3)9+20x-15-7x+6=0

13x=0

x=0

4)25-12x-20-28x-21=0

-40x=16

x=-0,4

5)12x+42-12x+10-3x+2=0

-3x=-54

x=-18

6)11x-22-2x+3-9x-18=0

-37=0

нет решений