4x-3y=7 3x+2y=18 Решите уравнение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ: х=4 у=3

Пошаговое объяснение:

4x-3y=7

3x+2y=18

Из первого уравнения выразим х

4х=3у+7 разделим обе части на 4

4х/4= (3у+7)/4

х=3у/4+7/4

Подставим во второе уравнение

2у+3(3у/4+7/у)=18

17у/4+21/4=18

17у/4=-21/4+18 разделим обе части на 17/4

17у=51/4

у=3

т.к х=3у/4+7/4

х=16/4

х=4