Привет каких значениях х имеет смысл выражения квадратный корень из 3-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Ответ:

\sqrt{3-3x} \geq 0

Подкоренное выражение не должно быть отрицательным .

3-3x\geq 0

Преобразуем:

3\geq 3x

x\leq 1