Решите уравнение 1)3x+2=-x 2)3(x+2)=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

1) 3x+x=-2

4x=-2

x=-2:4

x=-0.5

2) 3x+6=-2x

3x+2x=-6

5x=-6

x=-1.2

Отвечает Ляшко Мария.

Ответ:

1) x=-1/2

2) x=-6/5

Объяснение:

1)3x+x=-2; 4x=-2; x=-1/2

2)3x+6=-2x; 5x=-6; x=-6/5