203) Вычислите наиболее простым способом: 1) 30 *34+ 25 *34+ 34*45; 2) 125*31 + 125 *61 + 125 *8;

3) 95 *67-67*54 – 31 *67; 4) 85 *346 – 85 *77 – 69 *85.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

1) (30+25+45)×34= 100×34= 3400

2) (31+61+8)×125= 100×125= 12500

3) (95-54-31)×67= 10×67= 670

4) (346-77-69)×85= 200×85= 17000

Отвечает Берёзкина Настя.

Ответ:

1) 3400

2)12500

Объяснение:выносим 34 за скобки

34*(30+25+45)=34*(30+70)= 34*100=3400;

2)125*(31+61+8)=125*100=12500

3)85*(346+77+69)=(492)*85=41820 тут вероятно ошибка при списывании примера