(x-4)*(x+2)-(x-5)*(x-6)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

(x-4)(x+2)-(x-5)(x-6)=3x\\\\x^{2} +2x-4x-8-(x^{2} -6x-5x+30)=3x\\\\x^{2} -2x-8-x^{2} +11x-30=3x\\\\9x-3x=38\\\\6x=38\\\\x=6\frac{1}{3}