Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 3/3√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Анастасия.

\frac{3}{3\sqrt{5}}=\frac{1}{\sqrt{5}}=\frac{1*\sqrt{5}}{\sqrt{5}*\sqrt{5}}=\frac{\sqrt{5}}{5}

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

\sqrt{5}/5

Объяснение:

Домножаем всю дробь на \sqrt{5}/3, в знаменателе получаем \sqrt{5} *\sqrt{5} =5