Решить систему уравнений способом сложения: 2x + 3y = -4 5x+6y= -7 Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Саяхаткызы Зарина.

\left \{ {{2x+3y=-4}|*(-2) \atop {5x+6y=-7}} \right.\\\\+\left \{ {{-4x-6y=8} \atop {5x+6y=-7}} \right.\\-------\\ x=1\\\\3y=-4-2x=-4-2*1=-6\\\\y=-2\\\\Otvet:\boxed{(1;-2)}

Отвечает Чан Туан-Ань.

Ответ:

(1; -2)

Объяснение:

2x + 3y = -4  умножу это уравнение на (-2)

5x+6y= -7

------------------

-4x - 6y = 8

5x+6y= -7

И прибавляем:

x = 1, отсюда

5*1+6у = -7

6у = -7-5

6у= -12

у= -2

Ответ пара (1; -2)