Решение квадратных уровнений. 4х - 4х + 1 = 0 а=4 б =4 с = 1Как это решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

4х²-4х+1=0

a=4;b=-4;c=1

D=b²-4ac; D = (-4)²-4*1*1 = 16-4 = 12 =(2√3)²

х12 = (4±2√3)/(2*4)

х1 = (4+2√3)/8 = (2+√3)/4

х2 = (4-2√3)/8 = (2-√3)/4

Ответ: х12 = \frac{2б\sqrt{3} }{4}