Реши систему уравнений: d + c = 8, d • (d + c) = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

{d+c=8

{d*(d+c)=24

подставляем значение d

(8-c)*(8-c+c)=24

решите уравнение

c=5

подставьте значение с

d=8-5

решите уравнение

d=3

возможно реншение

(c,d)=(5,3)-это ответ если что

Чисто проверка

{3+5=8

{3(3+5)=24

{8=8

{24=24