Розкрити дужки 1. 5(х+4)+3(2-х) 2. 7х-2(х-1)+4х 3. 4(5-х)-(2х+3)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

Объяснение:

1. 5(х+4)+3(2-х) = 5х+20+6-3х= 2х+26

2. 7х-2(х-1)+4х = 7х-2х+2+4х= 9х+2

3. 4(5-х)-(2х+3)+7= 20-4х-2х-3+7= 24-6х