Помогите пожалуйста 5-2(x-1)=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Объяснение:

открываем скобки 2(х-1)= 2х-2

5-2х-2=4-х

-2х+х=4-5+2

-х=1

х=-1