Сравнить 2 числа: 4^-√3 или 4^-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Сравним -\sqrt{3} и -\sqrt{2}

-1,7 < -1,4

Чем больше показатель степени над числом, тем больше само число, значит,   4^{-\sqrt{3} } < 4^{-\sqrt{2} }