7(х-1)-3(х+2)+6=6-(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ: 4х-7=7-2х

Объяснение:

  • 7(х-1)-3(х+2)+6=6-(2х+1)
  • 7х-7-3х-6+6=6-2х+1 (розкриємо дужки)
  • 7х-7-3х=6-2х+1 (показуємо, що 6 і (-6) можемо знищити)
  • 4х-7=7-2х (зводимо подібні)