Является ли корнем уравнения 12-6у=0 Число 2Да нет? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резаева Вика.

Ответ:

Чтобы узнать, подходит ли число, нужно вместо y подставить его:

12-6*2=0

12-12=0

Решение верное, значит число является корнем

Объяснение:

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

вроде да

Объяснение:

6у=12-0

6у=12

у=12:6

у=2