4(10+½x) =18x-24 развернутый ответ (½ это одна вторая)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ: 4

Объяснение: 4(10+1/2х)=18х-24

40+2х=18х-24

-16х=-64

х=64/16=4

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

х = 4

Объяснение:

4 · (10 + 0,5х) = 18х - 24

40 + 2х = 18х - 24

40 + 24 = 18х - 2х

64 = 16х

х = 64 : 16

х = 4