0,07a ^8 b^4: a7 + 0,03a^2b^6: (ab2)при a = 7, b = −2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

1) 7,8а +2,3а - 5а=5,1а. при а=6: 5,1 *6=30,6. 2) 2(0,3б + 5) +1,4б=0,6б+10+1,4б=2б+10. при б=4: 2*4+10=8+10=18. 3) 6(а + 1,5) - 2