Найди коэффициент k в уравнении параболы y=kx^2, зная, что парабола проходит через точку A(8;448)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ: k = 7

Объяснение:

y = kx^2

A(8; 448) ==> x = 8, y = 448

448 = k * 8^{2} ==> k = 448 / 8^{2} ==> k = 7