Найди значение выражения (3b^2) ^5× (3b^3) ^4 / (9b^7)^3, если b=(-1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

\frac{(3b^{2})^{5}*(3b^{3})^{4}}{(9b^{7})^{3}}=\frac{3^{5}*b^{10}*3^{4}*b^{12}}{3^{6}*b^{21}}=3^{5+4-6}*b^{10+12-21}=3^{3}*b=27b\\\\b=-\frac{1}{9}\Rightarrow 27b=27*(-\frac{1}{9})=-3\\\\Otvet:\boxed{-3}

Отвечает Чернобай Дарина.

Ответ: -3

Объяснение: