№1. Теңдеуді шешіңіздер: (2x-4)(6x+3)=(3x-2)(4x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.

Ответ:

(2x-4)(6x+3)=(3x-2)(4x-1)

12x²+6x-24x-12=12x²-3x-8x+2

12x²+6x-24x-12-12x²+3x+8x-2=0

-7x-14=0

-7x=14

x=14÷(-7)

x=-2