Является ли равенство −(−15x)−(16+13x)=2(x−8) тождеством? Докажи.После тождественных

преобразований в левой части получится выражение:Вывод: равенство является или неявляетсяПомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Диана.

−(−15x)−(16+13x)=2(x−8)

15х-16-13х=2х-16

2х-16=2х-16

Левая и правая части уравнения совпадают => выражение является тождественным