(7m-2)÷2-0,8(m-3)+6=1,5(m+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

3 5/6

Объяснение:

(7m-2)÷2-0,8(m+3)+6=1,5m+2

7м:2-2:2-0,8м-2,4+6=1,5м+2

3,5м-1-0,8м-2,4+6=1,5м+2

3,5м-0,8м-1,5м=2-1-2,4+6

1,2м=4,6

м=4,6:1,2

м=46/10:12/10

м=46*10/10*12

м=46/12

м=3 5/6.