Помогите пожалуйста решить задачу Расстояние между двумя пристанями равно 64,4 км. Из них

одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,4 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч.Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению км.Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения км

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

1,4(x+4+x-4)=64,4          |×10/14

2x=46

x=46/2=23 км/ч - скорость лодки.

1,4(23-4)=1,4·19=26,6 км пройдёт лодка до места встречи, плывущая против течения.

64,4-26,6=37,8 км пройдёт лодка до места встречи, плывущая по течению.