Нафиса задумала число, умножила его на 8. От результата отняла задуманное число. Получилось 420.

Какое число за-думала Нафиса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Софья.

Пусть задуманное число х

тогда

8 * x - x = 420

7x = 420

x = 60

проверка

8 * 60 - 60 = 480 - 60 = 420

1 0
Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

X×8-X=420

8X-X=420

7X=420

X=60

Нафиса задумала число 60

1 0