Оля задумала число и уменьшила его на 3. Этот результат умножила на 4 и прибавила 7. В итоге

получилось 39. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.
Х-3*4+7=39
х-12+7=39
х=39+12-7
х=44
Отвечает Усова Оля.
Просто делай все наоборот 39-7:4+3