9 x + 4 = 48-2x...................... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

Объяснение:

переменные в одну сторону,цифры в другую.(при этом знаки меняются!)

9x+2x=48-4

11x=44

x=4

Отвечает Смагина Елизавета.

Ответ:х=4

Объяснение:cоберем с одной стороны переменные, с другой  числа. при переходе через знак равенства знаки меняем на противоположные. 9х+2х=48-4

11х=44

чтобы найти неизвестный множитель. делим произведение на известный.

х=44/11

х=4

проверка. левая  часть. 9*4+4=10*4=40

правая часть 48-2*4=48-8=40 верно.