Чи рівносильні рівняння: 2 х – 8 = х + 5 і 2(х – 3) = х + 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ответ:

да

Объяснение:

2 х – 8 = х + 5

Решим относительно  x , упростив обе стороны уравнения, а затем изолируем переменную.

2 х – х = 8 + 5

х = 13

2(х – 3) = х + 7

Решим относительно  x , упростив обе стороны уравнения, а затем изолируем переменную.

2х – 6 = х + 7

2х – х = 6 + 7

х = 13