Упростите выражение 5а-(7-2(3-а)+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
Вот. 7а-4.
При раскрываний скобки, если там стоит число, то число вне скобки умножаешь на каждое число внутри скобки.
При раскрываний скобки, если перед скобкой стоит минус, то знаки внутри скобки меняются на противоположные знаки. Если плюс, то ничего не меняется и скобку просто убираешь. Знаки внутри скобки остаются

Отвечает Худолей Наташка.

Ответ:

Объяснение:

5а-(7-2(3-а)+3)​=5a-(7-6+2a)+3=5a-7+6-2a+3=3a+2