1) 5x-(2y-3x) 2) 3m-(5m-(2m-1)) 3) 4a+(2a-(3a+3)) раскройте скобки и упрастите​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

1. 5x - (2y - 3x) = 5x - 2y + 3x = 8x - 2y

2) 3m - (5m - (2m - 1)) = 3m - (5m - 2m + 1) = 3m - (3m + 1) = 3m - 3m - 1 = 1

3) 4a + (2a - (3a + 3)) = 4a + (2a - 3a - 3) = 4a + (-a - 3) = 4a + (-a) + 3 = 3a + 3