Найдите значение корня: 1) √2 √8; 2) √2 / √18; (дробь) 3) √27 √3; 4) √52 / √117; (дробь) 5) √28

√7; 6) √23 / 2300; (дробь) 7) √13 √52; 8) √12500 / √500 (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

1)    \sqrt{2} *\sqrt{8} =\sqrt{16} =4

2)    \frac{\sqrt{2}}{\sqrt{18}}=\sqrt{\frac{1}{9} }=\frac{1}{3}

3)    \sqrt{27} *\sqrt{3} =\sqrt81} =9

4)    \frac{\sqrt{52}}{\sqrt{117}}=\sqrt{\frac{4*13}{9*13} }=\sqrt{\frac{4}{9} } =\frac{2}{3}

5)   \sqrt{28} *\sqrt{7} =\sqrt{4*7*7} =2*7=14

6)  \frac{\sqrt{23}}{\sqrt{2300}}=\sqrt{\frac{1*23}{23*100} }=\sqrt{\frac{1}{100} } =\frac{1}{10}

7)   \sqrt{13} *\sqrt{52} =\sqrt{13*13*4} =13*2=26

8)   \frac{\sqrt{12500}}{\sqrt{500}}=\sqrt{\frac{25*5*100}{5*100} }=\sqrt{25} =5

0 1
Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1)√2 √8=√(2*8)=√16=4

2) √2 / √18=√(2/18)=√(1/9)=1/3

3) √27 √3=√(3*27)=√81=9

4) √52 / √117=√(52/117)=√(1/ 2,25)=1/1,5=0,(6)

5) √28 √7=√(28*7)=√196=14

6) √23 / 2300=√(23/2300)=√(1/100)=1/10=0,1

7) √13 √52=√(13/52)=√(1/4)=1/2=0,5

8) √12500 / √500 =√(12500/500)=√25=5

0 1