2х²+х-105=0Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

7; -7,5

Объяснение:

2х²+х-105=0

D= b²-4ac

D=1+4×2×105=841

х1=(-1+√841)/4=(-1+29)/4=7

х2= (-1-√841)/4=(-1-29)/4=-30/4=-15/2=-7,5