расстояние от пристани А до пристани б по течению реки теплоход прошёл за 9 часов, а на обратный

путь он затратил на 2 часа больше. найдите скорость теплохода в неподвижной воде(собственная скорость) если скорость течения реки 2, 8 км/ч. СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

28 км/ч

Объяснение:

x - скорость теплохода, км/ч.

9(x+2,8)=(9+2)(x-2,8)

9x+25,2=11x-30,8

11x-9x=30,8+25,2

x=56/2=28 км/ч