1/2-(1/2)*2/2,3-25*0,03*4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Тима.

Ответ:

Решаем по действиям.

1.

1/2^2 * 2 2/3 = 1/4 * 8/3 =2/3

2/

1/2 - 2/3 = 3/6 - 4/6 = - 1/6

3.

25 * 0,03 = 0,75

4.

0,75 * 4 = 3

5.

- 1/6 - 3 = - 1/6 - 18/6 = - 19/6 = - 18 ц 1/6

Ответ: - 18 ц 1/6